Академия Специальных Курсов по Компьютерным Технологиям
    Главная страница Послать письмо
 
AskIt.ru  
   
   
   
   
   
   
 
 
  Главная / Заказные курсы / Отчеты к базам данных для пользователей: Microsoft Reporting Services 2000
 
 

Получить учебные материалы по этому курсу


<-- Назад Читать дальше -->

4.2 Глобальные коллекции

Глобальные коллекции в отчетах Reporting Services в SQL Server 2000, коллекции Fields, Globals, Parameters, Constants, DataSet

В отчетах Reporting Services можно использовать глобальные коллекции - наборы специальных значений, доступных из любого места отчета. Значения, которые в них предусмотрены, могут оказаться очень полезными. Для обращения к этим значения можно использовать разные синтаксические конструкции. Стандартным для Reporting Services является обращение вида:

Collection!ObjectName

например, =Fields!Country. Однако можно обращаться и так:

=Fields.Item("Country")

и так:

=Fields("Country").

Всего в Reporting Services предусмотрено пять глобальных коллекций:

·        Fields - поля в базе данных. У каждого элемента в этой коллекции - всего два свойства: Value - соответственно значение из источника данных и IsMissing (устанавливается в True, если поля в Data Set не существует). Виртуальная коллекция Fields создается автоматически для каждого Data Set в отчете.

·        Коллекция Globals содержит встроенные глобальные переменные для отчета:

  • PageNumber - номер страницы;
  • TotalPages - общее количество страниц в отчете;
  • ExecutionTime - время начала выполнения отчета;
  • ReportServerUrl, ReportFolder и ReportName - соответственно, адрес Web-сервера, каталога на нем, в котором расположен отчет и имя самого отчета.
  • UserId - идентификатор пользователя в Windows (выглядит как NWTRADERS\Administrator),
  • UserLanguage - язык пользователя, например, ru-RU.

·        Parameters - набор параметров в отчете. У каждого элемента в этой коллекции есть два свойства: Value - значение параметра, Label - дружественное имя (если оно было указано при создании параметра, в противном случае его значение - такое же, как Value).

·        Constants - константы (например, для FontStyle - Normal и Italic). Набор доступных констант зависит от контекста.

·        DataSet - шаблоны для быстрой вставки агрегатных функций для полей из источников.

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
<-- Назад Читать дальше -->

Получить учебные материалы по этому курсу


 

 
© 2004-2008, Академия Специальных Курсов
по Информационным Технологиям
.
Все права защищены.

Разработка NevaStudio
г. Санкт-Петербург, Васильевский остров,
20-я линия, д. 7
Офис 101, 2-й этаж
Телефон: 8(812)922-47-60
E-mail: info@askit.ru