Академия Специальных Курсов по Компьютерным Технологиям
    Главная страница Послать письмо
 
AskIt.ru  
   
   
   
   
   
   
 
 
  Главная / Заказные курсы / Разработка Web-приложений ASP.NET 2.0 в Visual Studio.NET 2005
 
 

Получить учебные материалы по этому курсу


<-- Назад Читать дальше -->

4.5.4 Элемент управления Hyperlink (Гиперссылка)

Серверный элемент управления Hyperlink в ASP.NET 2.0, свойства Text и NavigateUrl

Элемент управления Hyperlink дублирует функциональность обычной гиперссылки в коде HTML, позволяя настраивать гиперссылку программным образом. Если вам нужна статическая, а не динамическая гиперссылка в программном коде, то проще будет не использовать серверный объект Hyperlink, а воспользоваться стандартными средствами HTML.

Отметим, что если вам нужна специфическая реакция на щелчок пользователя по гиперссылке, в вашем распоряжении — элемент управления LinkButton (см. раздел 4.5.3). Этот элемент выглядит точно так же, как и гиперссылка, но для него могут использоваться те же событийные процедуры, что и для кнопки.

Код HTML для размещения объекта Hyperlink в форме HTML может выглядеть так:

<asp:HyperLink ID="HyperLink1" runat="server" NavigateUrl="http://www.askit.ru">Ссылка</asp:HyperLink>

У этого элемента управления всего три главных свойства:

  • Text — при помощи этого свойства можно определить надпись для ссылки;
  • ImageURL — это свойство определяет графическое изображение, которое будет использоваться для данного элемента управления. Вы можете определить одновременно и ImageURL и Text. В этом случае по умолчанию будет показываться изображение, а если это невозможно (например, показ изображений отключен в броузере), то будет выводиться текст.
  • NavigateURL — ссылка на адрес URL, на который перейдет пользователь при щелчке по данной ссылке.

События для этого элемента управления, как правило, не используются.

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
<-- Назад Читать дальше -->

Получить учебные материалы по этому курсу


 
© 2004-2008, Академия Специальных Курсов
по Информационным Технологиям
.
Все права защищены.

Разработка NevaStudio
г. Санкт-Петербург, Васильевский остров,
20-я линия, д. 7
Офис 101, 2-й этаж
Телефон: 8(812)922-47-60
E-mail: info@askit.ru